В Калуге прошёл предпремьерный показ аудиоспектакля-променада "Ракеты. Корабли. Люди"

Общество
17:19
21 170 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

Сегодня, 19 октября, в Калуге прошёл предпремьерный показ аудиоспектакля-променада "Ракеты. Корабли. Люди", который удалось посетить журналисту информационного портала  Kaluga-poisk.ru.

Иммерсивный спектакль начался с исторического здания музея космонавтики, где всем участникам раздали индивидуальные наушники и предложили стать частью космического действия. 

С этого момента всех присутствующих поместили в симуляцию 2217 года. После этого зрителям предложили осмотреться в самом музее, рассказали несколько интересных фактов и попросили поменять локацию. Большую часть времени все находились на территории перед музеем. 

Дружными кучками все шли от объекта к объекту и слушали интересные истории о космосе, о первом полёте и о забавных приметах космонавтов. Например, перед запуском в космос смотреть фильм "Белое солнце пустыни" или брать с собой мягкую игрушку. Но одна традиция непосредственно связана с Калугой. Все космонавты, которые возвращаются на Землю после полёта, обязательно посещают наш город.

Кроме исторического здания, было посещение и нового здания музея. 

Зрителям аудиоспектакля предлагали не только слушать, но и активно участвовать в происходящем. То и дело посетителей просили ответить на вопрос и принять своё собственное решение. Да, надо постоянно думать и действовать в соответствии со своими убеждениями. 

Однако самый главный выбор ждёт каждого в конце постановки. И каким будет этот выбор, зависит только от вас. 

Аудиоспектакль занимает 1,5 часа и проходит большую часть времени на свежем воздухе. Сценарий мероприятия основан на реальных событиях и вдохновлен идеями К.Э. Циолковского о космосе и развитии человечества.

Напомним, что премьерный показ аудиоспектакля-променада состоится 25 октября в 14 часов по адресу: улица Академика Королёва, дом №2. На прогулку нужно надеть удобную и тёплую одежду и обувь. Если будет плохая погода, то спектакль всё равно состоится. В случае дождя всем зрителям выдадут дождевики.

На мероприятие нужна предварительная регистрация. Количество мест ограничено. Возраст 14+

Фотографии с предпремьерного показа можно посмотреть ниже.