back b

В Калуге 7 октября 2020 года проверили соблюдение масочного режима в общественном транспорте

Общество
16:22
1 670 просмотров

В Калуге продолжаются рейды, направленные на проверку соблюдения масочного режима в публичных местах. 7 октября сотрудники УАТК и ГИБДД проверили соблюдение требований в общественном транспорте.

Проверка показала, что нарушители встречаются и среди водителей, и среди пассажиров. Интересно, что у всех маски были про себе, однако не использовались по назначению. Проверяющие напомнили нарушителям о необходимости носить средства индивидуальной защиты в общественных местах и в транспорте.

"К сожалению, не все пассажиры общественного транспорта проявляют сознательность и надевают средства защиты органов дыхания. Однако радует, что маски имеются у всех в наличии, и после замечания их надевают. Основная задача не штрафовать пассажиров и водителей, а призывать к ответственности и заботе о здоровье друг друга", - пояснил начальник УАТК Станислав Орехов.

Орехов напомнил об эпидемиологической обстановке в регионе и выразил надежду на то, что никто из калужан не хочет повторного ввода строгих ограничений.

Ранее мы также писали о том, что рейды по соблюдению масочного режима прошли в калужских магазинах.