back b

В Калуге снимут ролик для TikTok за 5 миллионов рублей

Общество
14:36
705 просмотров
Дина Чернова
Фото Kaluga-poisk.ru
Фото Kaluga-poisk.ru

Федеральное агентство по туризму объявило конкурс на производство видеороликов для размещения в социальной сети TikTok. Цель роликов - популяризация и развитие туристского потенциала России.

Информация о конкурсе размещена на площадке ЭТП Газпромбанк. Начальная цена контракта - 5 миллионов рублей. В число городов, о которых необходимо снять ролики, вошла и Калуга.

Согласно техническому заданию, сюжеты видео должны мотивировать граждан на путешествия по России, выстраиваться вокруг историй и героев, а также рассказывать об идеях поездок и видах отдыха в осенний и зимний периоды. В роликах должны быть показаны природные явления, достопримечательности и виды туристических активностей, связанные с регионами. Хронометраж ролика - от 10 секунд до 25 секунд. Перед съемками исполнитель должен согласовать с заказчиком креативные концепции каждого ролика. Сдать "осенние" видео необходимо до 15 ноября, "зимние" - до 20 декабря.

Помимо Калуги, съемки пройдут еще в 19 городах и регионах: Туле, Владимире, Ярославле, Петербурге, Карелии, Нижнем Новгороде, Самаре, Екатеринбурге и др.