back b

В Калуге собираются провести модернизацию общественного транспорта вслед за Обнинском

добрая новость
14:10
670 просмотров
Яна Алексеева
Фото пресс-служба правительства Калужской области
Фото пресс-служба правительства Калужской области

1 августа на заседании правительства Калужской области губернатор Владислав Шапша поднял вопрос модернизации автопарка в Калуге.

На выходных в Обнинске глава региона протестировал новые автобусы, запущенные ко Дню города по маршрутам № 3,18 и 19. Современные экологичные автобусы оснащают терминалами-валидаторами, видеонаблюдением, системой ГЛОНАСС, тахографами, проходит и подготовка водителей.

"Маршрутки давно вызывали справедливые жалобы горожан. В салонах зачастую грязно, общаются водители не всегда корректно, да и к безопасности были претензии. Благодаря поддержке Правительства РФ нам удалось привлечь инфраструктурный кредит на сумму 1,2 млрд рублей на модернизацию общественного транспорта в Обнинске. Сегодня этот проект успешно реализуется. Всего будет приобретено около 100 новых автобусов. 72 уже закуплено", - рассказал губернатор.

 

Оценив удобство новых автобусов, Владислав Шапша заговорил о необходимости провести обновление автопарка и в Калуге. Центр управления регионом отмечает, что местные жители в соцсетях сошлись во мнении о необходимости таких перемен и у себя. 
 
По данным пресс-службы правительства, вопрос модернизации калужских автобусов будет подниматься на федеральном уровне. Владислав Валерьевич поручил городскому голове Дмитрию Денисову подготовить предложения для поиска совместных решений с правительством РФ.