back b

В Калуге стартует конкурс "Стильная выпускница"

добрая новость
16:11
890 просмотров
Дина Чернова
Фото сообщества конкурса
Фото сообщества конкурса "Стильная выпускница"

2 февраля в областном центре состоится 1 тур конкурса «Стильная выпускница 2020». Конкурс проходит при поддержке Министерства культуры Калужской области и региональной Торгово-промышленной палаты. 

Ежегодно в проекте принимают участие более 20 будущих выпускниц одиннадцатых классов школ города Калуги и области. В этом году число принятых заявок составило беспрецедентное количество. Более 50 поступило от учащихся школ города Калуги и  Обнинска, а также Ферзиковского, Людиновского, Козельского, Юхновского, Перемышльского, Кировского районов. По результатам отборочного тура принять участие смогут не все, а только лучшие из лучших. 

Первый тур конкурса будет посвящен самопрезентации и дефиле. Для этого девушки прошли урок ораторского искусства и самопрезентации, который провела бизнес-тренер Виктория Голобокова, посетили три урока дефиле в филиале международного АРТ агентства Celebrity Model Group. Также состоялось первое занятие по стилю «Имидж и стиль. Быть или казаться?» от профессионального стилиста нашего города Ольги Вересовой.  

Компетентное жюри оценит умение девушек держаться на сцене, артистичность, композиционное и стилевое построение номера, а также культуру речи. 

По итогам 1 тура состоится зрительское голосования, где одной из участниц будет присвоен титул «Мисс зрительских симпатий», а также добавлен балл к последующим турам. 

Всем конкурсанткам предстоит пройти 4 тура, принять участие в мастер-классах по красоте и стилю, актерскому мастерству, флористике, также для всех будет организована профессиональная фотосессия от celebrity-фотографа Евгения Антонюка. По итогам всех туров баллы суммируются, и по результатам будет объявлена «Стильная выпускница 2020». 

Для всех участниц приготовлены ценные призы и подарки от партнеров и спонсоров.  

Первый тур состоится 2 февраля в 16:00 в Инновационном культурном центре. Билеты можно приобрести на сайте Касса40.РФ. Билеты необходимо распечатать.