В Калуге турбинный завод возглавил новый генеральный директор

Общество
16:47
33 237 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: ПАО

В Калуге турбинный завод возглавил новый генеральный директор. Об этом 16 февраля сообщили в ПАО "Калужский турбинный завод".

С 2021 года КТЗ возглавлял Игорь Кузнецов. С 17 февраля решением Совета директоров завода на должность генерального директора назначили Ивана Сербина, который ранее занимал пост технического директора.

Он родился в 1989 году в Новочеркассе Ростовской области. Иван Сребин окончил Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана по специальности "гидравлические машины, гидроприводы и гидропневмоавтоматика". За 12 лет на заводе прошел путь от инженера-конструктора до руководящих позиций - начальника заводской лаборатории, руководителя специального конструкторского бюро, технического директора.

С 2022 года Иван Сергеевич находился в кадровом резерве "Севергрупп", а сейчас он проходит переподготовку в "Сколково".

"Благодаря инициативности и энергичности зарекомендовал себя как лидер с глубокой технической экспертизой - все разработки КТЗ последних лет велись под его руководством. Отмечен Почетной грамотой Министерства экономического развития Калужской области и благодарностью Губернатора Калужской области", - отметили в пресс-службе завода.