back b

В калужском аэропорту приземлился самолет "Калуга"

добрая новость
19:01
3 039 просмотров
Ульяна Петрова

Сегодня, 15-го марта, в международном аэропорту "Калуга" приземлился самолет с одноименным названием.

Самолет Boeing 737-800 авиакомпании «Россия» под управлением летного директора Георгия Баринова совершил почетный рейс продолжительностью чуть более получаса из аэропорта "Внуково" в Калугу. В калужском аэропорту воздушное судно такого типа приземлилось впервые, его встречали губернатор Анатолий Артамонов, Городской Голова Константин Горобцов и генеральный директор аэропорта Салават Кутушев.

Новый Boeing 737-800 «Калуга» с бортовым номером VP-BOH поступил в парк авиакомпании «Россия» с завода-изготовителя и рассчитан на перевозку 189 пассажиров. В оборудовании салона использован современный дизайн, улучшена шумоизоляция. Анатолий Артамонов в своем приветствии выразил благодарность авиакомпании "Россия" за внимание к нашему региону и пожелал самолету "Калуга" всегда хороших полетов и мягкой посадки. 

В рамках встречи Анатолий Артамонов и Георгий Баринов провели переговоры о перспективах взаимодействия. Летом этого года авиакомпания «Россия» планирует ряд рейсов из аэропорта «Калуга» в рамках чартерной программы полетов на самолетах Airbus A-319. 

Авиакомпания "Россия" с 2016-го года проводит ребрендинг и называет воздушные суда именами разных российских городов. Одним из них стала и Калуга. Георгий Баринов поблагодарил за теплый прием и отметил, что ему понравилась посадочная полоса калужского аэропорта.

-Прекрасно работает система захода на посадку. Аэропорт «Калуга» - всепогодный. Может работать и днем, и ночью, и при любой погоде, а для авиатора – это самое главное-, сказал директор авиакомпании.

Фото: пресс-служба Правительства Калужской области