В калужском технопарке профессий будут обучать аналитиков и операторов БПЛА

Общество
09:49
8 411 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Анатолий Артамонов, https://t.me/Anatolii_Artamonov/1862

В калужском технопарке профессий будут обучать аналитиков и операторов БПЛА. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Правительства. 

В этом году в рамках федерального проекта "Содействие занятости" нацпроекта "Демография" будут реализованы программы обучения по специальностям: монтажник радиоэлектронной аппаратуры, беспилотные летательные аппараты, аналитик данных, применение инструментов бережливого управления и другие.

"Для граждан нашего региона и всей страны - участников национального проекта «Демография» - будет возможность пройти бесплатное обучение в Федеральном технопарке профессионального образования, освоить новые профессии и совершенствовать свое профессиональное мастерство на передовом оборудовании по новым технологиям", - сообщил министр труда и социальной защиты Калужской области Павел Коновалов.

Напомним, что технопарк профессионального образования открылся 21 сентября. Здесь ежегодно будут обучать до 5 тысяч специалистов более чем по 60 программам подготовки, переподготовки, сетевому, профессиональному обучению и повышения квалификации.

Заявку на обучение можно подать на Единой цифровой платформе "Работа России". Скоро там разместят учебные программы.