В Калужской области будут судить подростка за попытку убить продавщицу

Общество
12:44
3 532 просмотра
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

В Калужской области будут судить подростка за разбойное нападение на продавщицу. Об этом 21 июля сообщили в Следственном комитете. 

ПО версии следствия, в сентябре 2022 года обвиняемый совершил разбойное нападение на магазин. 14-летний подросток хотел украсть деньги из кассы. Своё преступление он тщательно подготовил. Обвиняемый переоделся в сменную одежду и обувь. а также взял с собой молоток и нож. 

Он надел балаклаву и зашёл в магазин на площадь Ленина города Боровска. Под вымышленным предлогом подросток позвал продавца, женщина вышла от прилавка. В этот момент обвиняемый нанёс ей не менее 6 ударов ножом в шею. Однако женщине удалось оказать сопротивление нападавшему. Она откинула подростка выбежала на улицу и позвала на помощь. Женщина осталась жива. 

В отношении подростка было возбуждено уголовное дело по статьям "Покушение на убийство" и "Разбойное нападение". Молодого человека задержали и заключили под стражу. Психиатрическая экспертиза признала обвиняемого вменяемым. Дело направлена в суд.