Общество
1
445

В Калужской области подорожала гречка и морковь

Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

За прошедшую неделю в Калужской области подорожали гречка, морковь и рис. Об этом сегодня, 13 мая, сообщили на заседании штаба по мониторингу цен на продовольственные товары, которое провёл заместитель министра конкурентной политики области Лев Марченков. 

С 4 по 11 мая увеличились цены на следующие продукты:

  • на гречку - на 2,47%;
  • на морковь - на 1,7%;
  • на рис - на 1,2%.

За это время уменьшилась стоимость фруктово-ягодных консерв для детского питания на 4,6%, капусты - на 3,44%, огурцов - на 1,8%.

По сравнению с соседними областями, в Калуге минимальные цены зафиксированы на консервы овощные для детского питания, яйца куриные, сахар-песок, соль, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки различных сортов, крупу гречневую-ядрицу, капусту белокочанную свежую, бананы.

Максимальные цены в городе на сосиски, сардельки, молоко питьевое пастеризованное, сыры, смеси сухие молочные для детского питания, огурцы свежие.

В ходе заседания министр отметил, что в мае, по сравнению с апрелем, продажи всех видов товаров снизились на 13,7%. У граждан увеличился спрос на  огурцы, помидоры, конфеты, говядину, свинину, рыбу свежемороженую, сметану, яйца. Дефицита товаров в регионе нет.

Комментарии
Н
13.05.2022, 12:41
У нас самая передовая экономика и самые продвинутые экономисты ,рубль 60 к доллару все дорожает небывалый урожай ,все дорожает ,нефть аж зашкаливает в цене с газом ,все дорожает ,получили прибыль миллиарды от экспорта ,все дорожает.банки снизили ставки по ипотеке ,квартиры дорожают ,так как стройматериалы дорожают ,своя пшеница ,урожай нет аналогов в мире ,хлеб дорожает ,вливание ,льготные кредиты в сельское хозяйство ,все дорожает ,запад отказывается от газа ,президент приказывает обеспечить всех внутри ,газ лорожает ,свет дорожает ,жкх почти пенсия целая,причем с угрозами пени и выселения,армия чиновников ,силовиков и просто около бюджета и из него растет ,все дорожает,,,аналогов в мире нет..а калуга все инвестирует и инвестирует ,и инвестирует,,,хорошо живем !