back b

В Калужской области продлён масочный режим до конца февраля 2022 года

Общество
12:05
1 448 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС
Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС

В Калужской области продлён режим повышенной готовности и масочный режим до 28 февраля 2022 года. Сегодня, 14 декабря, было опубликовано постановление правительства №865, которое внесло изменения в существующие коронавирусные ограничения

В соответствии с постановлением сроки действия ограничений были продлены:

1. С 15 января 2022 года для лиц старше 18 лет посещение ресторанов, кафе, баров, театров, филармоний, концертных залов, спортивных центров, фитнес-центров, бассейнов невозможно без одного из следующих документов:

  • действующего QR-кода или сертификата о вакцинации Covid-19;
  • действующего QR-кода, которым подтверждается, что гражданин перенес коронавирусную инфекцию и  даты его выздоровления прошло не более 6 месяцев;
  • справки, выданной медицинской организацией, подтверждающей вакцинацию или болезнь;
  • медицинского документа, подтверждающего отрицательный ПЦР-тест, который был проведён не менее чем за 48 часов.

2. Органам исполнительной власти Калужской области и органам местного самоуправления до 15 января 2022 года запрещено проводить массовые публичные мероприятия. 

3.  Рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, кальянные, закусочные и объектах нестационарной торговли, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких организаций и доставки заказов, должны будут приостановить работу с 23.00 до 06.00 в период по 30 декабря 2021 года и со 2 по 15 января 2022 года.

Что же касается несовершеннолетних, которым запретили до 15 декабря посещение торговых центров, ресторанов, кафе, развлекательных центров, театров, кино, концертных залов без сопровождения родителей или законных представителей, то срок ограничения не изменился.