back b
image

В Калужской области спасатели готовятся к купальному сезону

Общество
17:06
1 378 просмотров
Дина Чернова

Калужские спасатели готовятся к работе на пляжах в грядущем купальном сезоне. Уже сейчас в регионе проверяется готовность спасательных постов в регионе и  планируются мероприятия, направленные на безопасность отдыхающих.

Сейчас под надзором находятся 36 калужских пляжа: 16 муниципальных и 20 частных. Руководители пляжей получили указания по организации и обустройству своих объектов. Кроме того, мобильные спасательные посты должны появиться в местах, которые не оборудованы для купания, но все же пользуются популярностью у калужан.

Также В ГУ МЧС России по Калужской области отмечают, что каждый год в области происходят несчастные случаи на воде. Чаще всего их причина - оставление детей без присмотра родителей. В связи с этим на платформе "Сетевой город. Образование" появятся памятки для детей о безопасном поведении на пляже, а также информация для родителей об административной ответственности. Кроме того, если будут сняты все коронавирусные ограничения, в регионе пройдут занятия по плаванию, а сотрудники МЧС расскажут ребятам, как оказать первую медицинскую помощь пострадавшим на воде.