Общество
28
2 153
03.09.2021 - 16:41
В Калужской области средняя зарплата превысила 50 000 рублей
Средняя зарплата жителей Калужской области превысила 50 000 рублей. Такие данные опубликовал Калугастат 3 сентября.
Среднемесячная начисленная заработная плата за июнь составила 50 546,5 рублей, что на 14,3% больше, чем в июне 2020 года. Средняя пенсия выросла за год на 5,4% - 15 692,4 рубля.
Также по данным ведомства, на территории Калужской области наблюдается естественная убыль населения. Смертность растет: за первую половину 2021 года родились 4126 человек, умерли 8972 человека.
Комментарии 27
Добавление комментария
Комментарии
ссылка на комментарий
Татьяна
03.09.2021, 17:36
Классная фраза: "наблюдается ествественная убыль населения"... От счастья наверное народ мрëт, что зарплата такая
ссылка на комментарий
Ирина
03.09.2021, 17:55
Это где? Мы из Питера, сейчас гостим у родственников в Калужской области. Так вот, в Питере и то такие зарплаты редкость, неужели здесь они выше?
ссылка на комментарий
Алекс
03.09.2021, 18:49
Я не понял, а где мои 25 тысяч то??? У кого они??? Статисты, верните мне мои 25тысяч!!!!!!!!
ссылка на комментарий
Ирина
03.09.2021, 19:20
Татьяна, кто вам сказал такое? В Питере в среднем зарплаты 30- 40 тысяч. Это на производстве, при условии что пятидневка или смены, но с ночами. Если сутки/3-ое или 2/2 без ночей, то примерно 20-25 тыс.
ссылка на комментарий
Vam
03.09.2021, 21:29
В загнивающем западе пособие для нищих больше. Вот прям гордость, 50 тыщ грязными. Минус 13 процентов и уже 43500₽ получается. 600 бакинских. Нищий в США в морду плюнет. А цены почти сравнялись. Бензин уже дороже, чем там.
ссылка на комментарий
К
Кирилл
03.09.2021, 21:29
Вы бы федеральным чиновникам доплатили до уровня муниципальных, тогда мы бы могли закрыть глаза на неприкрытую ложь, а так не надо описывать из раза в раз среднюю температуру по больнице
ссылка на комментарий
Vam
03.09.2021, 21:33
Только вот никем не избранные депутатишки себе зряплату до мировых стандартов постоянно поднимают, за наш счёт. Главное нужные законы штамповать. И всё можно.
ссылка на комментарий
Валентина
04.09.2021, 07:37
Ребят, средняя. 2% населения получает зарплату, которую если на всех разделить и получится 50 000 на человека.
ссылка на комментарий
Вера
04.09.2021, 07:44
Валентина, ну не 2, но процентов 30, а вообще на эти деньги можно просто прожить, но путешествовать, купить машину или квартиру с нее уже надо напрячьсЯ...или не иметь детей....
ссылка на комментарий
Александр
04.09.2021, 15:14
А медианная в 2 раза меньше. Это значит, что родственники и друзья правящей элиты могут получать 1 млн рублей в месяц, а обычный калужанин 25 тр. Вот и средняя - 50. Охотно верю! А медианная - 25.