back b
image

В Калужской области увеличились цены на картофель и капусту

Общество
12:01
1 225 просмотров
Татьяна Дианова

С 24 ноября по 1 декабря в Калужской области увеличились цены на некоторые продукты: на картофель - на 2,2%, на капусту свежую  - на 2,1%, на вермишель - на 1,28%, на молоко питьевое стерилизованное - на 1,2%, на кур охлаждённых и мороженых - на 0,6%, на консервы мясные  - на 0,45%, на колбасу варёную - на 0,38%. Об этом сегодня, 3 декабря, сообщили на заседании штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен.

По состоянию на 29 ноября, по сравнению с соседними областными центрами, в Калуге самые минимальные цены на консервы мясные, овощные для детского питания, яйца куриные, сахар-песок, соль, картофель. Максимальные цены сложились на свежие огурцы, масло сливочное, сардельки и сосиски. 

В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО наш регион занимает 6-е место по автомобильному бензину, стоимость которого 48,52 рублей за литр. Также Калужская область в этом рейтинге на первом месте по цене на дизельное топливо, которое стоит за литр -  49,19 рублей.