В следующем году проведут капремонт в двух калужских школах

Общество
16:36
4 371 просмотр
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

В следующем году в Калуге проведут капремонт в двух школах. Об этом сегодня, 19 сентября, сообщили на общегородской планёрке, которую провёл Дмитрий Денисов. 

"Мы вошли в эту программу, и планируется, что на следующий год у нас будет две школы. Это №14 и №24, которые были построены в 19 и начале 20 веков, поэтому они нуждаются в капитальном ремонте. И в последующие годы это №2 и №23", - отметила начальник управления образования Ольга Лыткина.

После этого, ремонт коснётся школ панельной застройки 60-х и 70-х годов построек: №18, №13, №49, №1. Там необходимо в первую очередь укрепить фасад. Потом планируется занятья школами из силикатного кирпича, которые находятся в изношенном состоянии.

Школы приводят в порядок с помощью муниципального бюджета, а также с привлечением средств депутатов, которые ежегодно выделяют на ремонтные работы 20 миллионов рублей.  

На эти средства в 2023 году были отремонтированы кровли двух детсадов, спортивный зал школы №47, запасные выходы из школы №10. Частично были приведены в порядок кровли школ №20 и №43.