image

В центре Калуги хотят установить памятник Сталину

Общество
16:06
2 369 просмотров
Дина Чернова

Калужские коммунисты обратились к губернатору Анатолию Артамонову с просьбой разрешить установку памятника Иосифу Сталину в сквере им. В.И.Ленина. Соответствующее обращение направлено в администрацию губернатора.

"При Сталине строились новые заводы, выпущенные заводами комбайны работали на полях, – росла, крепла и богатела страна. Научный подход, планирование, оптимальная организация и многоукладность хозяйства – вот в чём смысл сталинского социализма. <...> Именно СССР во главе с И.В. Сталиным спас народы Европы, да и всего мира, от фашистского порабощения, разгромив главные силы фашистской Германии и милитаристской Японии во Второй мировой войне", - говорится в обращении.

По мнению коммунистов, установка памятника И.В. Сталину станет лучшим подтверждением его заслуг победе в Великой Отечественной войне, 75-летие которой будет праздноваться в следующем году. Также городской комитет КПРФ напомнил, что уже не раз обращается с подобной просьбой к руководству области. Согласно письму, средства на памятник уже собраны.

Как вам идея установить памятник Сталину в Калуге?

Отлично, страна многим ему обязана
51%
Категорически против, это тиран и диктатор
29%
Можно, но не в центре города
11%
Мне все равно
9%