Валентина Матвиенко назвала наиболее частые причины жалоб жителей Калужской области в соцсетях

Общество
16:45
2 739 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала наиболее частые причины жалоб жителей Калужской области в соцсетях. Об этом сегодня, 24 января, написали в "Парламентской газете". 

По словам спикера, одна из проблем, беспокоящая калужан и особенно жителей сельских территорий - это аварии и перебои с подачей воды и газа зимой.

"Знаю, что губернатор оперативно реагирует на такие сигналы, но здесь всей команде предстоит поработать активно", - отметила Матвиенко. 

Наряду с отсутствием тепла и воды, людей не устраивает отсутствие действий и обратной связи от ресурсно-снабжающих организаций и управляющих компаний. Их Матвиенко посоветовала "втряхнуть и поставить на место".

Также были озвучены жалобы о том, что людям сложно записаться в поликлинику, скорая помощь не приезжает, а врачи консультируют только по телефону. Ещё одной животрепещущей темой стал вопрос о невывозе мусора. 

"Есть региональный оператор по обращению с отходами - это безобразие, фотографии в соцсетях от граждан смотреть невозможно! Здесь должна быть реакция региональных властей", - акцентировала председатель.

Однако были озвучены и позитивные моменты в регионе. Например, снижение дефицита учителей . 

Также спикер поблагодарила власти региона за то, что область приняла жителей из Белгорода после обстрела ВСУ.