image

"ВКонтакте" готовит масштабные обновления

Общество
11:10
1 345 просмотров
Юлия Старухина

Социальная сеть "ВКонтакте" анонсировала масштабные обновления, которые ждут пользователей уже в ближайшее время.

Появится возможность ставить дизлайки к комментариям. Это позволит выразить свою позицию комментатору, не вступая с ним в диалог. Новшество собираются ввести уже с начала 2020 года.

В ближайшее время планируют запустить тематические ленты с отбором материалов экспертами. Появятся новые возможности для монетизации творчества и организации мероприятий. Будет пересмотрена процедура верификации страниц. Все сообщества получат возможность публикации историй. 

Во вкладке "Рекомендации" будут собраны записи по конкретным темам. Тематические ленты будут курироваться участниками открытой редакции. Каждая тема получит свой штат экспертов, которые будут влиять на рекомендации. 

Экспертами смогут стать активные пользователи ВКонтакте. Для этого они должны глубоко знать какую-то тему.  Эксперты будут голосовать за или против материалов по своей теме. И чем больше голосов "за", тем выше алгоритмы поднимут публикацию среди рекомендованного контента.

Также ВК собирается пересмотреть принцип формирования новостной ленты. Популярные материалы будут показываться наравне с новыми записями.

Фото из интернета