image

Владислав Шапша отправил депутатов пробовать обеды в школьных столовых

Общество
16:08
3 156 просмотров
Дина Чернова

Губернатор Калужской области Владислав Шапша поручил депутатскому корпусу устроить проверки в школьных столовых региона. Депутатам предстоит не просто посмотреть, чем кормят школьников, но и попробовать самим. 

Жалобы на качество школьного питания в регионе - одни из самых многочисленных в категории "Образование", наряду с вопросами о безопасности школьников и дистанционном обучении. Глава региона назвал тему школьного питания очень чувствительной, нуждающейся в постоянном контроле, и попросил депутатов приходить в школы без подготовки и предупреждений, а также интересоваться мнением родителей.

"Я прошу депутатов выйти за рамки формальных процедур, самим прийти в школы, желательно, неподготовленным образом, с представителями родительских комитетов, чтобы  попробовать, чем кормят детей и непосредственно на месте узнать мнение родителей", - сказал Владислав Шапша сегодня, 25 января, на заседании регионального правительства.

Председатель Заксобрания области Геннадий Новосельцев сообщил, что проверки начнутся уже в ближайшее время. Сейчас депутаты собирают отзывы родителей об организации питания в школах в соцсетях.