back b

Владислав Шапша ответил на критику своих волонтерских поступков

Общество
21:24
976 просмотров
Дина Чернова

Губернатор области Владислав Шапша отреагировал на высказывания калужан относительно его примерки на себя роли волонтера. Часть жителей области считает, что это пиар-ход, другие убеждены, что такие дела слишком мелки для личного участия губернатора. Сегодня, 24 декабря, губернатор ответил на критику во время итоговой прямой линии.

Напомним, весной в начале локдауна Шапша посетил волонтерский центр и лично доставил пожилым людям продукты, а осенью развозил врачей на вызовы на собственном автомобиле. По словам Владислава Валерьевича, все это он делал по своей инициативе.

"Я считаю, это дело каждого. Если я сел в выходной день сел за руль автомобиля и развез врачей - лично я в этом ничего плохого не вижу. Это было мое личное желание, но и необходимость: я просто хотел увидеть, как это происходит, какова нагрузка на самом деле на врачей, что они чувствуют, о чем они говорят, как относятся пациенты к ним, вообще - что происходит", - пояснил глава региона. 

При это губернатор отметил, что к волонтерам себя отнести не может - все-таки волонтерская работа требует регулярности и постоянства.

"Я сделал это всего один-два раза за все время. Волонтеры это делают гораздо чаще, чем я", - уточнил он.

По словам главы региона, именно после этого случая правительство выделило медикам транспорт. Сегодня в регионе используется около 70 дополнительных автомобилей, которые помогают врачам добираться к пациентам. 

"Я, кстати, хочу сказать, что среди тех критиков -  врачей, по-моему не было", - заметил глава региона.