image

Владислав Шапша подвёл итоги прошедшей недели

Общество
17:26
486 просмотров
Татьяна Дианова

Сегодня, 27 ноября, подводя итоги прошедшей недели, губернатор Владислав Шапша назвал значимым событием приезд в Калугу нового руководителя столичного МГТУ им. Баумана Михаила Гордина. Об этом он сообщил в своём видеообращении в соцсетях. 

Напомним, что вместе с исполняющим обязанности ректора "бауманки" и сенатором Анатолием Артамоновым губернатор посетил стройку калужского кампуса МГТУ им. Баумана. По словам Владислава Шапши, сейчас строительство идёт в стандартном режиме и работы завершены уже на 51%. К концу 2023 года планируется закончить этот проект. 

МГТУ им. Баумана является важной частью системы образования в регионе. Помимо этого, для развития современного образования в Калужской области реализуются и другие проекты. Год назад был открыт Центр информационного образования "IT-куб". Также создаются детские технопарки "Кванториум" и центры образования цифрового, гуманитарного и естественно-научного профилей "Точка роста".

"У детей и педагогов появляется доступ к самым современным образовательным технологиям. И в этом наша стратегия: создать в Калужской области современную образовательную среду", - подытожил своё видеообращение губернатор.