Владислав Шапша пожелал молодым полицейским оправдать доверие жителей
В Калужской области к службе приступают выпускники вузов системы МВД России.
Молодых лейтенантов напутствовали губернатор Владислав Шапша и начальник регионального УМВД Сергей Никифоров. Новым сотрудникам вручили первые служебные удостоверения.
Молодым полицейским предстоит работать в разных подразделениях - уголовном розыске, Госавтоинспекции, а также заниматься экономической и информационной безопасностью.
Владислав Шапша пожелал выпускникам беречь честь мундира и доверие жителей, призвал внимательно и неравнодушно относиться к каждому человеку.
Стабильность и безопасность в Калужской области во многом зависят от работы правоохранительных органов. За последние полгода преступность в регионе снизилась почти на 20%.
Одним из главных вызовов Шапша назвал киберпреступность. Еще одна важная задача - профилактическая работа с подростками.
Губернатор выразил уверенность, что молодые сотрудники достойно начнут службу, а опытные коллеги помогут им.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии