back b

Владислав Шапша продолжает встречи с представителями региональных отделений крупнейших банков России

Общество
10:09
536 просмотров
Аксинья Федорова

10 июня глава региона Владислав Шапша провел рабочую встречу с руководством регионального операционного офиса «Калужский» Банка ВТБ (ПАО).

Обсуждались перспективы реализации на территории области проектов финансового учреждения.

В ходе встречи руководитель области подчеркнул, что регион заинтересован в участии кредитных организаций в инвестиционных проектах, которые в долгосрочной перспективе будут укреплять экономику, создавать рабочие места, обеспечивать стабильную выплату зарплат. Особое внимание Владислав Шапша уделил перспективам увеличения ипотечного кредитования, предпосылки для которого обеспечены мерами государственной поддержки: «Вопросы строительства, компенсаций процентов застройщикам и ипотека – это драйверы, которые Правительство РФ рассматривает как ключевые для восстановления экономики».

Отмечалось, что на территории области ВТБ активно себя проявляет в программах ипотечного кредитования и в дальнейшем готов расширять свое участие. Кроме того, на встрече прошло обсуждение предложений банка по участию региона в крупных инвестиционных проектах. Например, в создании единой карты калужанина, которая позволит не только проводить платежи, но и получать государственные и муниципальные услуги. Аналогичные проекты уже реализуются в Москве и Санкт-Петербурге.

Владислав Шапша поручил руководителям профильных министерств детально изучить возможность реализации данных проектов в регионе с учетом коммерческих предложений, поступающих от других финансовых организаций.

Пресс-служба Правительства Калужской области