back b

Владислав Шапша прокомментировал возможность введения ограничений по примеру Москвы

Общество
14:43
5 151 просмотр
Дина Чернова

10 ноября мэр Москвы Сергей Собянин объявил о введении новых ограничений в столице из-за коронавируса. Сегодня, 11 ноября, вероятность повторения московского сценария прокомментировал губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Напомним, на период с 13 ноября 2019 года по 15 января 2021 года ограничен режим работы общепита и развлекательных заведений в ночное время, запрещены массовые мероприятия. Закономерно возник вопрос, коснутся ли подобные меры Калужской области. Калужане опасаются, что оставшиеся без гуляний москвичи хлынут в Калугу, в которой и так ожидается большой поток туристов в связи со статусом Новогодней столицы, что вряд ли благоприятно скажется на эпидобстановке.

Как сообщил Владислав Шапша порталу Obninsk.name, в Калужской области решения об ограничениях будут приниматься по ситуации. По его словам, ежегодно Калугу в Новый год посещают не только москвичи, но также жители Тульской, Брянской и других областей. Иными словами, гости в регионе были бы вне зависимости от статуса Новогодней столицы.

Также глава региона пояснил, что в Москве ограничительные меры введены из-за ухудшения эпидобстановки. В Калужской области пока удается обходиться без ужесточения мер безопасности, но если потребуется — решение не заставит себя ждать.