image

Владислав Шапша проверил ход работ на Северном въезде в Калугу

Общество
17:12
563 просмотра
Татьяна Дианова
Фото: пресс-служба Правительства Калужской области
Фото: пресс-служба Правительства Калужской области

Сегодня, 17 ноября, губернатор Владислав Шапша проверил ход реконструкции Северного въезда в Калугу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 

Глава региона вместе с градоначальником Дмитрием Денисовым осмотрел территорию участка дороги Московской улицы, соединяющей посёлок Северный с Окружной дорогой.

По информации генподрядчика, на объекте уже уложили верхний слой ЩМА и практически выполнена прокладка инженерных коммуникаций. 

За 2-3 недели должны ввести в эксплуатацию ливневую канализацию. Сейчас делают шумозащитные экраны и освещение. Въезды уже заасфальтированы. На левой полосе есть разметка. До конца месяца планируется установить дорожные знаки. С декабря уже запустят движение транспорта по левой полосе. 

"Северный въезд в Калугу раньше создавал массу проблем: и с точки зрения пробок, и с точки зрения безопасности пешеходов, которые были вынуждены передвигаться по обеим сторонам дороги без тротуаров и освещения. Мы рассчитываем на то, что строительство важного для города объекта будет завершено как можно быстрее, и люди по достоинству оценят результаты работы", - подытожил губернатор.

Напомним, что полностью реконструкцию завершат в июне 2023 года