back b

Владислав Шапша сообщил об отсутствии угроз в регионе

Общество
16:51
961 просмотр
Татьяна Дианова
Фото: Владислав Шапша (ВКонтакте)
Фото: Владислав Шапша (ВКонтакте)

Губернатор Калужской области заявил, что в регионе спокойная ситуация, и каких-либо угроз нет. Об этом вчера, 19 октября, он написал в телеграм-канале.

Подобный комментарий Владислав Шапша опубликовал из-за недавнего призыва МЧС собрать тревожный чемоданчик со всем необходимым. Губернатор отметил, что этому ведомству люди особенно доверяют. Связано это с тем, что спасатели информируют людей, обучают их действовать в условиях чрезвычайных и сложных ситуациях.

"Именно поэтому немного неловко несколько дней назад прозвучала информация от калужских спасателей о сборе тревожных чемоданчиков, организации укрытий. Для людей, встревоженных ситуацией, это стало дополнительным поводом для беспокойства. Породило слухи и домыслы. Сейчас этого ни в коем случае допускать нельзя", - написал глава региона.

Шапша отметил, что люди всё ещё продолжают в комментариях спрашивать про убежища. 

"Повторю: безопасность людей мы обеспечить готовы. А ситуация в нашем регионе сейчас  спокойная. Угроз нет. Ну а если тревожный чемоданчик собран, пусть пылится в дальнем углу", - заявил губернатор. 

Напомним, что в соответствии с Указом Президента, с 19 октября в Калужской области вводится режим повышенной готовности. Губернатор решил пока не вводить новые ограничения в связи с установлением на территории региона подобного режима.