image

Владислав Шапша вручил медикам ключи от машин

добрая новость
15:47
6 213 просмотров
Лена Пешкова
Фото пресс-службы Правительства Калужской области
Фото пресс-службы Правительства Калужской области

9 июля губернатор Калужской области Владислав Шапша вручил ключи от 20-ти автомобилей представителям медицинских организаций. В мероприятии также участвовали и.о. министра здравоохранения Константин Пахоменко и замгубернатора Константин Горобцов.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, автомобили предназначены для медиков, которые оказывают первичную помощь. По словам Владислава Валерьевича, год пандемии отчетливо показал, насколько важно медучреждению иметь мобильный транспорт:

"Вы помните прекрасно, что в прошлом году огромная проблема была доехать, довезти врачей до пациентов. Мы привлекали волонтеров. Просили служебные машины к этому присоединиться. И Президент Российской Федерации Владимир Путин принял решение и включил в программу модернизации первичного звена приобретение автомобилей. Машины все на месте. Я уверен, они сделают доброе дело и сослужат добрую службу Калужской области".

В 2021 году в медицинские организации области по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения с учетом этих 20-ти уже направлена 81 автомашина. До 20 июля будет передано еще 7 автомобилей.