back b

Владислав Шапша вступил в должность губернатора Калужской области

Общество
11:33
1 394 просмотра
Лена Пешкова

16 сентября Владислав Шапша официально вступил в должность губернатора Калужской области. На инаугурации присутствовали полномочный представитель президента в ЦФО Игорь Щёголев, член Совета федерации Анатолий Артамонов и депутаты Государственной Думы РФ, представители местной власти, Митрополит Калужский и Боровский Климент и др.

Глава областной избирательной комиссии Виктор Квасов озвучил результаты выборов и вручил Владиславу Шапше удостоверение губернатора. Напомним, по результатам голосования Шапша набрал более 71% голосов.

Затем Владислав Валерьевич принес присягу на верность Конституции РФ, Уставу Калужской области, а также поклялся честно служить на благо России, Калужской области и народа.

От имени президента Владислава Шапшу поздравил Игорь Щёголев. В своей речи он отметил, что Калужская область решает задачи, поставленные Владимиром Путиным: формирование комфортной городской среды, развитие здравоохранения и других сфер и др. Митрополит Климент в своей речи попросил уделить внимание развитию института семьи. 

Анатолий Артамонов назвал этот день судьбоносным и пожелал Шапше всего самого доброго и хорошего в должности губернатора:

"Я спокоен, передавая вам бразды правления в ваши руки. И уверен, что у вас все получится", - сказал Артамонов.

Владислав Шапша поблагодарил всех, кто его поддерживал на выборах, а также выразил признательность Президенту Владимиру Путину и партии "Единая России" за оказанное доверие:

"У нас все получится!"- резюмировал он.