back b

Власти пообещали продолжить благоустройство нового городского парка

Общество
15:06
599 просмотров
Юлия Старухина

Сегодня, 4-го мая, прошёл осмотр нового городского парка. В мероприятии участвовали председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин, депутат Государственной Думы Александр Авдеев, депутаты, Городской Голова Дмитрий Разумовский, его заместитель Юрий Моисеев.

Парк осмотрели, и отметили, что большая его часть уже благоустроена. Оставшийся после сноса жилых построек участок пока в процессе благоустройства, так как освободился он только в конце прошлого года. Генеральный директор ООО СНПО «Реставрация» Виталий Леонов рассказал, что к 9-му мая на территории парка будет высажено 9 000 многолетних растений.

Виктор Бабурин подчеркнул необходимость оперативного проведения всех необходимых работ, ведь парк уже стал одним из излюбленных мест для прогулок горожан. Также он выразил надежду, что все недостатки будут устранены в ближайшее время.

Александр Авдеев обратил внимание на охрану территории парка, которая особенно необходима в вечернее время. Далее он поднял тему о расширении парка в сторону Березуйского оврага. По его мнению, тогда можно будет говорить о замыкании парковой части, и внутри парка можно будет проектировать более сложные инженерные сооружения.