back b

Восстание масок, светомузыкальный "не фонтан" и арест педофила: главное за день

Общество
17:16
1 855 просмотров
Яна Алексеева
Фото Kaluga-Poisk.ru
Фото Kaluga-Poisk.ru

Восстание масок 

Убрали медицинские маски на верхнюю полку в шкаф? Пора доставать. Заместитель губернатора Калужской области Константин Горобцов вслед за московским оперштабом призвал жителей вновь носить маски в закрытых общественных местах. Особенно осторожными следует быть людям из группы риска. Пока призыв носит только рекомендательный характер. Роспотребнадзор вводить дополнительные ограничения не собирается, пока просит помимо масок использовать и антисептики.

Светомузыкальный фонтан без света, музыки и почти без воды

Светомузыкальный фонтан за 82 млн рублей, подаренный Калуге на юбилей от Сбербанка, уже "не фонтан". Калужане стали жаловаться в Центр управления регионом, что застать водное шоу в скверопарке на улице Марата практически невозможно. Сейчас увидеть хотя бы небольшую подсветку и скудные струи воды можно только по пять минут. В основном же фонтан бездействует, очень экономно расходуя даже воду. Как оказалось, красочное шоу показывают только по выходным и праздникам с 22:30 до 22:55, сообщили в Горуправе.

Педофил снова приставал к детям

В Калуге задержали 54-летнего педофила, который для удовлетворения своих сексуальных потребностей показывал детям свои половые органы. Как оказалось, мужчина только в конце 2020 года вышел на свободу, ранее он уже дважды был судим за развратные действия в отношении детей. 

Трагедия в Медыни

Страшная  авария произошла в Медыни 12 июля. 65-летний водитель Daihatsu Terios пытался повернуть перед встречным грузовиком... От удара фура улетела в магазин. В грузовике пострадал пассажир, в легковой машине погиб водитель, а женщину и ребенка госпитализировали.

Глобальный ремонт школ

В Калужской области за 5 лет как минимум в 50 школах проведут капремонт, заявил губернатор Владислав Шапша. Глава региона отметил, что в этом году до начала учебы обновят и модернизируют 10 школ в районах, еще три доделают в 2023 году.