back b

За неделю в Калужской области подорожали огурцы, помидоры и яйца

Общество
16:08
2 529 просмотров
Татьяна Дианова

С 15 по 22 сентября в Калужской области увеличились цены на некоторое продукты: на помидоры - на 11,6%, на огурцы - на 9,4%, на яйца - на 1,6%, на колбасу сырокопчёную - на 1,5, на кур охлаждённых и мороженных - на 1,2%. Об этом сегодня, 24 сентября, сообщили на заседании штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен. 

За неделю в области уменьшились цены на свёклу - на 5 %. 

По состоянию на 20 сентября, по сравнению с соседними областными центрами, в Калуге самые минимальные цены на консервы мясные, овощные и смеси сухие молочные для детского питания, яйца куриные, сахар-песок, соль, муку пшеничную, картофель. Максимальные цены на молоко питьевое цельное пастеризованное.

По результатам проверки за период с 15 по 22 сентября цена на бензин по области не изменилась. Оптовые цены на бензин увеличились на 0,48%. В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО наш регион занимает 5-е место по автомобильному бензину, стоимость которого 47,66 рублей за литр. Также Калужская область в этом рейтинге на первом месте по цене на дизельное топливо, которое стоит за литр также -  47,66 рублей.