back b

Завод Volkswagen прокомментировал информацию об аресте активов

Общество
10:40
22 981 просмотр
Татьяна Дианова
Иллюстрационное фото, Kaluga-poisk.ru
Иллюстрационное фото, Kaluga-poisk.ru

Завод Volkswagen прокомментировал информацию об аресте активов, о чём вчера, 20 марта, написали в официальной группе "Профсоюз АСМ Фольксваген".

Ранее мы писали о том, что суд арестовал все активы компании Volkswagen в России из-за иска от завода группы ГАЗ к филиалу немецкого предприятия в Нижнем Новгороде. Истцу удалось добиться от суда обеспечения иска, в результате чего и был наложен арест.

"Мы осведомлены об иске со стороны ГАЗа и в данный момент мы знакомимся с материалами этого дела. Мы удивлены получением иска от ГАЗа именно на этом этапе, учитывая, что у нас были хорошие деловые отношения на протяжении многих лет и наше партнерство завершилось на взаимосогласованных условиях в середине 2022 года", - прокомментировали в "Фольксваген Груп Рус".

В данный момент немецкий концерн собирается подать заявку на одобрение российскими госорганами продажи доли в Volkswagen Group Rus, в том числе и завода в Калуге, на котором трудятся более 4000 сотрудников. 

Более подробной информации компания "Фольксваген Груп Рус" не предоставила, объяснив это тем, что на данном этапе они больше ничего не могут сказать по поводу сложившейся ситуации. Однако они выразили беспокойство за своих работников. 

"Мы надеемся, что иск не приведет к задержке сделки, которая направлена на обеспечение занятости затронутых сотрудников".

Напомним, что на днях Владислав Шапша рассказал о том, что судьба калужского завода Volkswagen уже определена и должна быть озвучена в ближайшее время. Из разных источников распространялась информация о том, что скоро новым владельцем должен стать автодилер "Авилон". Предполагалось, что на предприятии будут производить китайские машины марки Jetta - дочернего бренда Volkswagen на китайском рынке. Однако судебное разбирательство пока внесло свои коррективы.