back b

Здание нового ТЮЗа в Калуге начнут строить в 2021 году

Общество
10:13
2 281 просмотр
Юлия Старухина

В Калуге в 2021 году начнётся строительство нового здания Театра юного зрителя. Об этом рассказали на коллегии министерства культуры Калужской области.

Коллегия подвела итоги работы за 2020 год и рассказала о задачах на 2021 год. В прошлом году удалось провести масштабный ремонт драмтеатра. Привели в порядок Усадьбу Золотарёвых-Кологривовых, усадьбу Билибина, Палаты Коробова. Отремонтирована входная группа концертного зала областной филармонии.

В 2021 году будет продолжена работа по приспособлению корпусов Гостиного двора под социально-культурную деятельность.Начнётся строительство нового здания для Театра юного зрителя. Под капитальный ремонт попадает Танеевский зал. Завершились проектные работы для создания выставочного центра Эрмитажа, он расположится в доме Гражданского губернатор. 

Запланирована реконструкция здания кинотеатра "Центральный". Завершена разработка проектной документации  на капремонт общежития областного колледжа культуры и искусств. Также в Калуге планируют построить хранилища для археологических предметов музейного фонда России.