image

Жилищный фонд Калужской области готов к отопительному сезону на 58%

Общество
14:31
488 просмотров
Лена Пешкова

В Калужской области готовность жилищного фонда к осенне-зимнему отопительному сезону оценивается на 58%. Об этом 20 июля сообщил министр строительства и ЖКХ Егор Вирков на заседании регионального правительства.

По словам Виркова, сейчас идет плановая подготовка к отопительному сезону. Однако из-за ограничительных мер в связи с коронавирусной инфекцией компаниям все же нужно наверстать месячный объем работ. На данный момент готовность котельных к зиме составляет 57%, тепловых сетей - 56%, водопроводных сетей - 64,4 %, электрических сетей - 64,9 %, состояние запасов угля - 70 %. 

Также врио городского головы Дмитрий Денисов обратился к врио губернатора Владиславу Шапше с инициативой перевести частную котельную мкр-н Веснушки в муниципальную собственность за долги:

"Финансирование составит 10 млн рублей. Прошу нас поддержать", - сказал Денисов.

Шапша заявил, что инициативу поддержат на региональном уровне и распорядился составить более детальное предложение. Врио городского головы 20 июля на общегородской планерке управлению ЖКХ составить документацию по данной проблемной котельной.