back b

Жители Правобережья пожаловались губернатору на переполненные автобусы

Общество
14:30
1 733 просмотра
Дина Чернова
Фото пресс-службы Правительства Калужской области
Фото пресс-службы Правительства Калужской области

21 января губернатор области Владислав Шапша провел личный прием граждан. С вопросом о проблемах с транспортом в часы пик к главе региона обратились жители Правобережья.

Жители Европейского квартала рассказали о сбоях в работе общественного транспорта и переполненных автобусах. По словам губернатора, городские власти в курсе проблемы:

"Городской Голова Дмитрий Денисов взял ситуацию на личный контроль. Но, безусловно, решать ситуацию надо в комплексе. Городская Управа планирует организовать на Правобережье работу муниципального транспорта, чтобы не зависеть от частных перевозчиков и обеспечить надежное транспортное обслуживание калужан", - рассказал Владислав Шапша.

Также губернатора попросили организовать остановку на Тульском шоссе на пересечении с улицей Энергетиков. В этом районе находится много предприятий, работникам которых приходится идти от ближайшей остановки до работы прямо по трассе.

"Руководство города проблему признает. Дал поручение оперативно найти решение проблемы, чтобы не подвергать людей риску", - сообщил глава региона.