Из-за сбоя в программе калужан просят пока не посещать МРЭО ГИБДД

Оповещения
08:15
2 828 просмотров
Яна Алексеева
Фото Яндекс.Карты, yandex.ru/maps
Фото Яндекс.Карты, yandex.ru/maps

По всей России межрайонные регистрационно-экзаменационные отделы ГИБДД временно прекратили предоставление госуслуг клиентам из-за сбоя в программе. 

Система ФИС ГИБДД, предназначенная для постановки транспортных средств на учет, сейчас выдает ошибки и останавливает всю работу в МРЭО, там собираются очереди. Из-за сбоев в программе предоставление государственных услуг через Госавтоинспекцию временно приостановили. В МВД России ведут работы по устранению проблемы ресурса:

"Специалисты профильных подразделений МВД России принимают меры к устранению причин технического сбоя в работе информационных ресурсов, обеспечивающих деятельность межрайонных регистрационных подразделений Госавтоинспекции в стране", - сообщили в пресс-центре ведомства.

В связи с неполадками затруднено предоставление услуг по регистрации ТС и выдаче водительских удостоверений. Граждан просят с пониманием отнестись к ситуации и воздержаться от посещения МРЭО в ближайшее время.

О возобновлении оказания услуг в полном объеме сообщат дополнительно.

"Все обратившиеся граждане смогут получить требуемые им государственные услуги после восстановления работы сервиса вне зависимости от графика выходных в режиме работы "до последнего клиента", - отметили в пресс-центре МВД России.

UPD! Технический сбой устранен.