image

На Правом берегу произойдут изменения в организации движения транспорта

Оповещения
16:40
1 627 просмотров
Ульяна Петрова

14 сентября состоялось совещание по вопросу организации движения транспорта на реконструируемой автодороге "Правый берег - Шопино". 

На совещании было решено исключить левоповоротное движение на перекрестке улиц Генерала Попова и 3-й Академический проезд и установить на этом участке дорожное ограждение. Предполагается, что это увеличит пропускную способность данного участка.

Одна из причин такого решения - массовые нарушения калужскими автомобилистами требований дорожных знаков "Движение запрещено" на данном перекрестке. Еще одним фактором стало то, что автомобили, совершающие левый поворот с Генерала Попова на 3-й Академический проезд и совершающие разворот на перекрестке, а также нарушители, создают помехи автомобилистам, движущимся со стороны микрорайона "Правгород", что в итоге приводит к транспортным заторам.

Кроме того, планируется ликвидация остановки общественного транспорта около дома №16 на улице Генерала Попова. На этой улице организуют временные остановки возле домов №10 и 24. 

По сообщению пресс-службы УМВД России по городу Калуге, все мероприятия начнут реализовываться уже с 14 сентября, будет осуществляться мониторинг транспортной ситуации. Если принятые меры не принесут положительного результата, будут приняты дополнительные решения.

По информации генерального подрядчика, движение по вновь построенному участку от Воротынской до 3-го Академического проезда откроют до 1 октября.