back b

Правобережье на 3 дня останется без отопления

Оповещения
15:37
1 045 просмотров
Юлия Старухина

Это связывают со строительством шопинской дороги. В связи с прокладкой тепловых сетей в рамках проекта строительства дороги запланирована переврезка новой теплосети и её подключение на восьми точках. В связи с этим 6, 7 и 8 октября необходимо будет отключить дома от центральной системы отопления, поясняет ситуацию начальник управления капитального строительства Александр Грин.

Тепло постепенно перестанут подавать в ночь с четверга на пятницу. 6 октября сольют систему и приступят к работам. Заполнение нового участка теплосети и полное восстановление теплоснабжения запланировано на воскресенье-понедельник. Восемь бригад специалистов будут работать круглосуточно.

Директор МБДОУ «Детство» «ЦРР» Эльвира Капитонова просит родителей, чьи дети посещают детские сады на Правом берегу, не волноваться. Здания детских садов, благодаря конструкции, способны долго сохранять тепло. Родители будут оповещены о необходимости потеплее одевать детей. В случае необходимости температура будет поддерживаться разрешенными в детских садах отопительными приборами, пояснила руководитель дошкольных учреждений.

Как депутат Городской Думы, Эльвира Капитонова призывает калужан с пониманием отнестись к временным трудностям, связанным с масштабным строительством.