Оповещения
23
755
01.09.2021 - 12:16
С 1 сентября дорожные знаки больше не указывают точное место установки камер
С 1 сентября вступает в силу постановление правительства, по которому табличка 8.23 "Фотовидеофиксация" упраздняется. Теперь дорожный знак 6.22 с тем же названием больше не указывает точное место установки камеры. Об этом предупредил сегодня начальник ГКУ КО "Центр безопасности дорожного движения" Александр Дорошенко.
Новый знак будет лишь предупреждать о том, что впереди по пути следования может осуществляться автоматическая фотовидеофиксация нарушений ПДД. Знак 6.22 устанавливается вне населенного пункта на расстоянии 150–300 метров до зоны контроля, а в населенном пункте - только на въезде в его черту, он будет действовать на всей территории. Дублировать предупреждение у каждой камеры больше не будут.
Комментарии 20
Добавление комментария
Комментарии
ссылка на комментарий
Миша
01.09.2021, 13:13
Надеюсь яндекс то продолжит подсказывать где стационарные камеры.
Но антирадар придется покупать.
ссылка на комментарий
Артем
01.09.2021, 14:24
В целом хорошо, а то все летают как угорелые, как будто не город а трасса, ещё камеры на полосу пожалуйста, а то умники черезчур надоели
ссылка на комментарий
Максим
01.09.2021, 21:53
Артем, согласен, только есть маленькая проблема. Когда знаки и разметка будет что то разумное значить?
И когда за кривые знаки и разметку будет премия водителю?
ссылка на комментарий
Андрей
02.09.2021, 16:48
Где камеры подскажет яндекс навигатор, который покажет и заинтересованным органам где вы и куда вы.
ссылка на комментарий
Вова
03.09.2021, 12:59
Елена, связь прямая и безопасность движения тоже , кода люки по колено проваленные обруливаешь можешь притереть кого либ пешехода незаметить , вот связи между камерами и безопасностью как раз нет вообще , и эти деньги текут в карман частнику .
ссылка на комментарий
Елена
03.09.2021, 13:28
Вова, те если водитель, простите за выражение, херачит с превышением скорости или не включает поворотник при перестроении, не пропускает пешехода или рассекает по жилой зоне- это дороги виноваты. По поводу ям и люков я с Вами согласна. Но камеры у нас направлены в основном на соблюдение скоростного режима и фиксации нарушений на перекрестках.
Комментарии