back b
image

В Калужской области на участке трассы М-3 увеличили разрешенную скорость

Оповещения
16:01
4 794 просмотра

С 5-го октября на участке Киевской трассы в Калужской области увеличивается разрешенная скорость. Об этом сообщила пресс-служба государственной компании "Автодор".

Максимально разрешенная скорость увеличивается до 110 км/ч на участке от 174-го по 194-й км М-3 "Украина". С такой скоростью могут ехать легковушки и грузовики с разрешенной массой до 3,5 тонн. Большегрузы должны двигаться по-прежнему со скоростью не выше 90 км/ч.

Этот 20-километровый участок начинается в районе поселка Сосновый бор Калужской области, проходит через реку Угру, обходит поселок Куровской, Муромцево, село Льва Толстого. Он  был открыт после комплексной реконструкции в конце декабря 2017-го года.

Сейчас эта дорога относится к первой технической категории, имеет минимум две полосы в каждую сторону, разделительный барьер и освещение на всем протяжении. Дорожное покрытие выполнено из прочного щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Как сообщает Автодор, повышение разрешенной скорости позволит проезжать этот участок еще быстрее с полным соблюдением всех норм безопасности. Также отмечается, что водители, не пересекающие пункт оплаты на 168-м км, не платят за проезд.