back b

Калугу захватили снег и гололед

Погода
09:12
635 просмотров
Дина Чернова

Госавтоинспекция Калуги информирует водителей и пешеходов о сильном снегопаде и образовании наледи на дорогах. Снег и гололед осложняют управление транспортным средством, что повышает вероятность аварий.

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция рекомендует водителям по возможности избегать  поездок на личном автомобиле и воспользоваться общественным транспортом. На улицах следует быть внимательными и осторожными. Особенно аккуратными необходимо быть на эстакадах, мостах и путепроводах. Именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи.

Кроме того, водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим, дистанцию, выполнять предписания дорожных знаков, избегать резких маневров.  Также в зимний период недопустимо ездить на изношенной и "летней" резине.

В случае поломок, ДТП и иных сложных ситуаций необходимо обратиться в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД по г. Калуге по телефону 8-4842-547-888, ОБ ДПС ГИБДД по Калужской области по телефону 8-4842-50-24-27, по единому номеру полиции 102 или по единому номеру 112.