back b

Ледяной дождь привел к транспортному коллапсу и ЧС!

Погода
10:30
4 746 просмотров
Олеся Янова

Ледяной дождь принес Калуге, Калужской области, а также и другим регионам страны большие проблемы и привел к возникновению чрезвычайных ситуаций.

Из-за обледенения произошли обрывы линий электропередач на территории Дзержинского, Сухиничского и Думиничского районов. Сейчас спасатели и техники устраняют последствия аварий.

Из-за непогоды в Калуге перестали работать троллейбусы – обледенела сеть. Из-за этого нагрузка на остальной общественный транспорт в городе резко возросла. Калужане жалуются, что добираться до работы сегодня пришлось очень тяжело – автобусы и маршрутки были забиты до отказа. Троллейбусов на маршрутах до сих пор нет, когда работа возобновится до сих пор неизвестно.

Неприятности достались пассажирам электричек. Проблемы возникли и с работой железнодорожного транспорта. В связи с ледяным дождем пригородные поезда, в том числе сообщением Калуга-Москва и Москва-Калуга, сегодня задерживаются либо отменяются вовсе, на пути следования – огромные пробки. В социальных сетях пишут, что сейчас нет ни одной электрички из Москвы на Калугу. Наш читатель Андрей Зязин отметил: «Выбились (из графика) ?!! На Калугу ни одной электрички, а в Москву пробка от Малого!!! 4 часа до Обнинска добираемся!! Встало тут всё, а не выбились».

Не повезло и тем, кто собрался сегодня лететь на самолете. Так, в московских аэропортах отменили около сотни рейсов, еще десятки задерживаются. Во многих городах России из-за непогоды также произошли сбои в работе авиатранспорта. Так, в Казани аэропорт закрыли вовсе, там же совершил экстренную посадку самолет «Москва – Чебоксары». А в самих Чебоксарах из-за ледяного дождя самолет выкатился за пределы взлетной полосы. Сообщений о каких-то проблемах в калужском аэропорту, к счастью, не поступало.

Опасная ситуация и на дорогах Калужской области. Дорожное полотно превратилось в ледовый каток, спецтехника не успевает обрабатывать дороги песко-соляной смесью и реагентами. Из-за этого сохраняется аварийная ситуация. В сложившихся условиях рекомендуем ознакомиться с нашим специальным материалом и видео-обучением на тему: «Как справиться с заносом на дороге в зависимости от привода автомобиля». В нашей подборке вы также узнаете о правилах поведения на зимней дороге, которые помогут избежать ДТП. 

В микрорайоне Кубяка утром были переполнены остановки из-за недостаточного количества транспорта. Калужанин заснял очередь на маршрутку: