В Калуге будет по-майски тепло, солнечно и сухо

Погода
09:32
1 945 просмотров
Яна Алексеева
Фото Kaluga-Poisk.ru
Фото Kaluga-Poisk.ru

В Калужской области на этой неделе будет преобладать солнечная и сухая погода. По данным центра погоды "Фобос", воздух в Калуге сможет прогреваться до показателей первой половины мая – до +15…+17˚ после полудня.

17 апреля в Калуге ожидается переменная облачность, +14..16°, ветер слабый. Давление немного выше нормы. Ближайшей ночью столбики термометров покажут +7..+9°. 
Во вторник, 18 апреля, в течение суток на фоне повышенного давления ожидается переменная облачность; ночью +7..+9°, днем +15..17°, ветер слабый.
19 апреля будет по-прежнему сухо, ночью +6..+8°, днем +15..17°, ветер восточный, умеренный.
20 апреля, в течение суток на фоне повышенного давления будет малооблачно; ночью +6..+8°, днем +14..16°, ветер северо-восточный, умеренный.

По данным синоптиков, такие погожие деньки простоят в Калуге как минимум до конца недели. Однако отсутствие дождей не может не сказаться на пожарной обстановке в регионе. Напомним, что в Калужской области объявлен пожароопасный сезон. Спасатели призывают не поджигать сухую траву, воздержаться от разведения костров и следить за своими детьми, не позволяя им играть с огнем.