back b
image

Федеральные политики заговорили о «калужском экономическом чуде»

Политика
17:06
2 398 просмотров
Наталья Воронцова

Поздравляя калужского губернатора Анатолия Артамонова с днем рождения (5 мая ему  исполнилось 65 лет), председатель правления УК "Роснано" Анатолий Чубайс упомянул о «калужском экономическом чуде». 

Федеральный политик предложил ввести вести это понятие в современный политэкономический словарь. «Калужское экономическое чудо» было упомянуто в поздравительной речи, присланной Анатолию Артамонову:

«Реформатор со стажем не имеет права пропустить 65-летие заслуженного губернатора, поэтому от всей души поздравляю Вас с днем рождения! Всем нам хорошо известно о сингапурском экономическом чуде. А я предлагаю ввести в современный политэкономический словарь понятие калужского экономического чуда, которое последние десять с лишним лет происходит на наших глазах... Вы стали одним из первых, кто осуществил радикальный поворот в сторону бизнеса, проявил неподдельную заинтересованность в развитии новых проектов, помогая выстроить необходимые связи на всех уровнях. И вот результат — неоспоримый, убедительный и впечатляющий. Пусть все, что Вы делаете, за что переживаете и к чему стремитесь, обязательно получится — спрос на экономические чудеса велик как никогда».