back b
image

Известный калужский оппозиционер поплатился за свои убеждения

Политика
16:49

Известного регионального политика депутата Законодательного Собрания Калужской области Вячеслава Горбатина исключили из партии «Справедливая Россия». Решение было принято на заседании президиума Центрального совета 27 мая в Москве.

- Это решение – политическое, и связано оно с ситуацией в мире и в стране, - пояснили там. - Основной причиной исключения стало сотрудничество бывшего члена партии с представителями т.н. «внесистемной оппозиции», которые в сложившихся в стране и в мире условиях работают во вред государству.

По словам депутата гордумы Калуги Андрея Смоловика, Горбатин выпускал газеты и журналы с материалами, не согласованными с региональным отделением партии. Ему уже выносили предупреждение два месяца назад, однако оно не принесло никакого результата.

Исключение из рядов политической структуры Горбатина в официальном релизе партии сравнили с подобными действиями по отношении к Геннадию и Дмитрию Гудковым, участвовавшим вместе с Алексеем Навальным в работе «внесистемной оппозиции».