image

Калужские школьники будут бесплатно летать в Санкт-Петербург и Симферополь

добрая новость
07:42
2 698 просмотров
Олеся Янова

21 июня в Калуге состоялось заседание координационного совета по развитию детского туризма. Обсуждался совместный проект министерства культуры, туризма и министерства образования региона по организации туристических поездок для школьников и студентов.

Познавательные трехдневные туры выходного дня в Санкт-Петербург стартовали в этом году в мае. Школьники получили бесплатные авиабилеты сообщением "Международный аэропорт "Калуга" - "Пулково", их стоимость оплачивается из бюджета. Экскурсионную программу и гостиницу оплачивают родители школьников. За полтора месяца в таких турах приняли участие 170 школьников из Калуги, Обнинска, Юхнова и Сухиничского района.

Начальник отдела реализации программ и проектов государственной молодежной политики  Сергей Исадченко рассказал, что сейчас формируется очередь детских групп на поездки до октября. Планируется, что в этом сезоне в таких поездках примут участие более 800 учащихся, пока подготовлены списки из 450 путешественников, а потому места еще есть. А в сентябре запланирована поездка детей в Симферополь.

Заместитель губернатора Николай Калиничев предложил рассмотреть дополнительно для такого рода поездок и город Казань.