Политика
2

На крупный германский бизнес-форум от России пригласили только Калужскую область

В период с 27 по 29 марта в городе Швебиш-Халль (Германия) проходит форум немецких лидеров мирового рынка. Организаторы пригласили единственного участника из России – Калужскую область, которую представил первый заместитель губернатора Алексей Лаптев.

На форуме проходит обсуждение актуальных вопросов развития экономики в современных внешнеполитических условиях. Алескей Лаптев рассказал бизнесменам экономический потенциал Калужской области в рамках обсуждения темы перспектив сотрудничества с Россией.

Он обратил внимание на опыт региона в деле привлечения капитала из Германии, ведь общий объем немецких инвестиций в областную экономику составил около двух миллиардов долларов США.

В качестве примеров заместитель губернатора привел успешные проекты компаний «Фольксваген», «Континенталь», «Бентеллер», а также в фармацевтической и агропромышленной отраслях.

Сейчас в качестве новых перспективных направлений для немецкого бизнеса могут выступать пищевая промышленность, машиностроение, производство электроники и инновационная сфера.

«Калужская область заинтересована в реализации новых проектов, и мы готовы оказывать своим партнерам всестороннюю поддержку», - резюмировал он.

В ходе форума Алексей Лаптев провел ряд встреч с представителями немецких компаний.

Комментарии
Что значит проходит с 27 по 29 марта? На календаре январь вообще-то.