image

Сенатор Артамонов предложил закрепить за семьями мобилизованных калужан ответственных сотрудников

Политика
10:01
3 389 просмотров
Яна Алексеева
Фото: скрин видео Правительства Калужской области
Фото: скрин видео Правительства Калужской области

24 октября на заседании правительства Калужской области губернатор Владислав Шапша и сенатор Анатолий Артамонов обсудили меры поддержки семей мобилизованных. 

Бывший глава региона, а ныне представитель от исполнительной власти Калужской области Анатолий Артамонов заявил о необходимости закрепить ответственных сотрудников за семьями мобилизованных. Он напомнил, что власти должны сделать сегодня всё возможное, чтобы оказать помощь не только военнослужащим, но и их семьям. 

"У нас в сельских районах большой процент мобилизованных относительно крупных городов. Конечно, там надо постоянно держать на контроле ситуацию, настроения общественные отслеживать, которые могут меняться в зависимости от того, как будут складываться дела, в том числе, и там, куда они поехали (мобилизованные)".

Губернатор Владислав Шапша обратился к главам администраций районов и попросил обратить всё внимание на поддержку семей мобилизованных. 

"У вас должны быть списки и полное понимание, кто как живет, какая помощь нужна: по детским садикам, по школам, по организации питания, по бытовым каким-то проблемам и условиям. Отдельный вопрос касается поручений президента, которые направлены на кредитные каникулы. Чтобы с банками все вопросы решить — это нужно брать на ручной контроль. Все проблемы, которые люди поднимают, они должны быть решены оперативно в кратчайшее время. Это касается и выплат".