В списке рекомендованных машин для чиновников числится Aurus по цене от 40 млн рублей

Политика
16:06
54 290 просмотров
Яна Алексеева
Фото: скрин сайта объявлений Авто.ру
Фото: скрин сайта объявлений Авто.ру

Минпромторг РФ опубликовал список автомобилей, рекомендованных для покупки чиновникам в приоритетном порядке в качестве служебных.

Среди автомобилей, подходящих для чиновников, можно увидеть как вполне бюджетные модели от 1 млн рублей, так и знаменитый своим ценником Aurus от 40 млн рублей. 

Как сообщает "РИА Новости", Lada Granta "на минималках" стоит от 700 тысяч рублей, Lada Vesta — от 1,24 млн рублей, Lada Vesta SW Cross — от 1,5 млн рублей, Lada Niva Travel — от 1,1 млн рублей и Lada Niva Legend — от 830 тысяч рублей. Чиновникам разрешили ездить на машинах бренда УАЗ, начальная стоимость которых варьируется от 980 тысяч рублей до 1,26 млн рублей, "Москвич" - от 2,2 млн рублей до почти 4 млн рублей, а также на отечественных электромобилях Evolute от 3,5 млн рублей. Ценник на единственный в списке китайский автомобиль Haval начинается от 1,9 млн рублей.

Ну, а лидером списка дозволенных авто стали машины люксового российского бренда Aurus: стартовая цена на модели Senat и  Komendant с почти 600 "лошадками" начинается от 40 млн рублей, а в других комплектациях её можно найти и за 82 млн рублей. 

Напомним, что пересадить чиновников на отечественные машины поручил Владимир Путин. Как отметили в Минпромторге, такое решение поддержит спрос на них и будет способствовать развитию промышленности.