image

Владислава Шапшу выдвинули на выборы губернатора Калужской области

Политика
07:08
389 просмотров
Юлия Старухина
Фото пресс-службы Правительства Калужской области
Фото пресс-службы Правительства Калужской области

На конференции партии "Единая Россия" Владислав Шапша был выдвинут кандидатом на выборы губернатора Калужской области.


В конференции приняли участие заместитель председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак, врио губернатора Владислав Шапша, председатель комитета по бюджету и финансам Совета Федерации  Анатолий Артамонов, председатель областного парламента Виктор Бабурин, начальник департамента по работе с регионами Центрального и Северо-Западного федеральных округов Управления Президента РФ по
внутренней политике Александр Савин, депутаты Госдумы Александр Авдеев, Геннадий Скляр, Артём Туров, председатель региональной избирательной комиссии Виктор Квасов и федеральный инспектор по Калужской области Алексей Лебедев.

Андрей Турчак положительно оценил деятельность Владислава Шапши на посту врио губернатора. Он отметил, что Шапша встал во главу региона в считанные дни до начала эпидемии, но Калужская область одна из первых включилась в работу. Также Владиславу Валерьевичу удалось сохранить баланс между жёсткими ограничительными мерами и сохранением жизнеспособности экономики.

Бывший губернатор Калужской области Анатолий Артамонов поддержал кандидатуру Шапши.

"Лучших решений, чем те, которые были приняты в этой ситуации, быть не могло. Теперь главное – сохранить и преумножить то, что удалось достичь", - отметил Анатолий Дмитриевич.